Новости России

Как тренировки влияют на состояние кожи, поведали эксперты

Как тренировки влияют на состояние кожи, поведали эксперты (19 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 06 2019:


Эксперты поведали, как регулярные тренировки могут влиять на состояние кожи. По словам дерматологов, кожа в течение нескольких часов после тренировки светится из-за выделяемых эндорфинов и улучшенного кровотока, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты отмечают, что повышение частоты сердцебиения и усиление кровотока во время тренировки позволяет доставить к коже питательные вещества, а потоотделение позволяет очистить поры - но это работает, если снят макияж.

52

Кроме того, в местах скопления пота возможно появление раздражения кожи. Эксперты рекомендуют, чтобы обезопасить себя от инфекций, следует дезинфицировать места повреждений и избегать полотенец, раздаваемых в фитнес-клубах.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.