Новости России

Как шлёпанцы влияют на стопу, поведали медики

Как шлёпанцы влияют на стопу, поведали медики (19 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 06 2019:


Медики поведали, как шлёпанцы и вьетнамки могут влиять на стопу и походку. По словам специалистов, эта обувь может стать причиной искривления стопы и негативно повлиять на походку, сообщает "Колмово.ру".

Эксперты отмечают, что в обуви на низкой и плоской подошве свод стопы под тяжестью тела опускается вниз, что может привести к деформации стопы. Кроме того, поскольку в шлёпанцах пятка не закреплена, есть риск развития так называемой пяточной шпоры. Также подобная обувь вызывает привыкание к неверному положению тела при ходьбе.

62

Специалисты подчёркивают, что детям и подросткам такая обувь не рекомендуется из-за того, что их скелет ещё только формируется. Для пляжа вместо шлёпанец лучше приобрести сандалии на небольшом каблучке либо с чуть-чуть повышенной платформой.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.