Новости России

Какое давление наиболее опасно для человека, рассказали учёные

Какое давление наиболее опасно для человека, рассказали учёные (20 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 06 2019:


Американские учёные из Центрального медицинского института сердца рассказали, какое давление является наиболее опасным для человека. По словам специалистов, регулярные перепады давления намного опаснее для организма, чем его постоянные высокие отметки, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи выяснили, что люди, у которых длительное время наблюдаются перепады давления на 30-40 пунктов, имеют более высокий риск смерти, чем те, у кого давление было более стабильно, даже если оно было повышено.

22

Эксперты из Американской ассоциации кардиологов отмечают, что нормальным считается давление в пределах 120 мм ртутного столба, а повышенным - показатель более 140.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.