Новости России

Чем может быть опасен длинный рабочий день, рассказали учёные

Чем может быть опасен длинный рабочий день, рассказали учёные (20 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 06 2019:


Учёные из Парижского госпиталя в Версале рассказали, чем может быть опасен длинный рабочий день. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 143,5 тысяч французских работников, сообщает "Колмово.ру".

У 29% участников исследования рабочий день состоял не менее, чем из 10 часов. Как оказалось, у этих людей на 45% чаще происходят инсульты, чем у тех, кто придерживался восьмичасового рабочего дня. При этом в группу особого риска входили те, кто был моложе 50 лет.

64

Кроме того, по словам исследователей, вредными для здоровья являются работа по ночам или сменный режим труда, а также условия, способствующие постоянному стрессу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.