Новости России

Как можно снизить давление без лекарств, поведали эксперты

Как можно снизить давление без лекарств, поведали эксперты (21 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 21 06 2019:


Эксперты из Аризонского университета поведали, как можно снизить давление без лекарств. Свои выводы учёные сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 300 человек в возрасте 45 лет, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, помочь снизить давление может здоровый сон в течение  7-9 часов. Те, кто ложился спать с высоким давлением и высыпался, чувствовали себя по утрам нормально. А вот у тех, кто спал мало или плохо, по утрам поднималось систолическое давление.

20

Кроме того, исследователи отмечают, что ложиться спать лучше всего в 23:00, а сон должен проходить в темноте. Также лучше выключить планшеты и смартфоны, а ока в комнате закрыть шторами.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.