Новости России

Чем может быть опасен избыток железа, сообщили специалисты

Чем может быть опасен избыток железа, сообщили специалисты (24 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 24 06 2019:


Специалисты из Университета Южной Австралии и Имперского колледжа Лондона сообщили, чем для организма может быть опасен избыток железа. Эксперты проанализировали эффект, производимый концентрацией железа на риск развития около 900 болезней и различных отклонений, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, слишком большое количество железа способно защитить организм от анемии и повышенного холестерина - но при этом он связан с диабетом, болезнями печени и бактериальными инфекциями кожи. В частности, люди с высоким уровнем железа чаще сталкивались с воспалением подкожной жировой клетчатки.

25

Сейчас специалисты намерены провести исследование и узнать, можно ли снизить риски развития некоторых недугов, меня уровень железа в организме.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.