Новости России

Что может разрушить зубную эмаль, сообщили специалисты

Что может разрушить зубную эмаль, сообщили специалисты (24 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 24 06 2019:


Специалисты сообщили, что может разрушить зубную эмаль.  По словам экспертов, многие люди даже не подозревают об опасности некоторых продуктов для здоровья зубов, сообщает "Колмово.ру".

Одним из таких продуктов эксперты назвали обычный хлеб - крахмал, содержащийся в нём, во время жевания превращается в сахар, а частички продукта забиваются в щели между зубами. То же можно сказать и о чипсах - они также забиваются в щели и тоже содержат крахмал, превращающийся при расщеплении в сахар.

37

Ещё одним таким продуктом являются цитрусовые - в них содержится кислота, способная негативно влиять на зубы. Также для зубной эмали опасны сухофрукты, кофе, алкоголь, газировка и энергетики.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.