Новости России

Что будет, если употреблять много какао, сообщили специалисты

Что будет, если употреблять много какао, сообщили специалисты (24 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 24 06 2019:


Специалисты из Университета Иллинойса сообщили, что будет, если употреблять много какао. Ученные обнаружили в скорлупе бобов какао три фенольных соединения, способных купировать хроническое воспаление и обращать вспять инсулиновую резистентность, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи создали экстракт, содержащий сразу все три соединения - протокатеховую кислоту, эпикатехин и процианидин B2. Экстракт проверили на клетках белого жира и иммунных клетках. Как оказалось, после обработки экстрактом повреждённые митохондрии в клетках восстанавливались, блокировалось воспаление и возвращалась чувствительность к инсулину.

58

Учёные отмечают, что эти соединения можно найти не только в скорлупе бобов какао, но и в самом какао, кофе и зелёном чае.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.