Новости России

Что может привести к диабету, рассказали учёные

Что может привести к диабету, рассказали учёные (25 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 25 06 2019:


Учёные из Университета Хельсинки и Тартуского университета рассказали, что может привести к диабету. По словам исследователей, к этому заболеванию, как и к ряду других, может привести однообразный рацион, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты отмечают, что пищевая неофобия - страх перед новыми продуктами - ограничивает рацион человека. А люди, ведущие однообразное питание, по словам учёных, потребляют гораздо большее количество насыщенных жиров и солей, чем те, кто ест разнообразную пищу.

Исследователи подчёркивают, что неофобия ухудшает профиль жирных кислот и повышает уровень воспалительных маркеров в крови - впоследствии это может привести к развитию диабета 2 типа и  различным сердечно-сосудистым недугам.

48

По словам одного из авторов исследования Маркуса Перола, можно побороть предрасположенность к пищевой неофобии - а контроль пищевого поведения может помочь предотвратить будущие проблемы со здоровьем.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.