Новости России

Какие продукты могут увеличить интеллект, сообщили специалисты

Какие продукты могут увеличить интеллект, сообщили специалисты (26 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 26 06 2019:


Специалисты из Национального института здравоохранения в Мэриленде сообщили, какие продукты могут увеличить уровень интеллекта у человека. По словам учёных, для нормальной деятельности мозга важно, чтобы организм получал достаточное количество полезных веществ, сообщает "Колмово.ру".

Одними из самых эффективных продуктов для интеллекта эксперты назвали лесные ягоды - чернику и клюкву. Также для мозга полезно употребление рыбы, капусты и свёклы - эти продукты содержат большое количество микроэлементов, благотворно влияющих на головной мозг.

14

Кроме того, специалисты порекомендовали добавить в рацион шпинат - этот продукт может помочь защититься от болезни Альцгеймера.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.