Новости России

Кому не стоит налегать на яблоки, сообщили специалисты

Кому не стоит налегать на яблоки, сообщили специалисты (26 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 26 06 2019:


Специалисты сообщили, кому не стоит налегать на яблоки, груши и лесные орехи. По словам аллерголога Елены Бобриковой, эти продукты могут представлять опасность для людей с аллергией, сообщает "Колмово.ру".

Эксперт отмечает, что молекулы органических веществ, сходные по строению, могут провоцировать перекрёстную аллергию. В частности, 70% людей с аллергией на берёзовую пыльцу остро реагируют также на орехи, персики, груши, яблоки, черешню и сливы. У таких людей могут начаться отёк гортани и зуд, а в некоторых случаях может потребоваться экстренная медицинская помощь.

39

Медик порекомендовала для снятия аллергической реакции использовать антигистаминные препараты. А если человек чувствует зуд, заложенность носа и не может дышать - то необходимо вызвать "скорую".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.