Новости России

Чем курение опасно для женщин, сообщили специалисты

Чем курение опасно для женщин, сообщили специалисты (26 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 26 06 2019:


Британские специалисты-кардиологи из Шеффилда сообщили, чем для женщин может быть опасно курение. Свои выводы эксперты сделали по итогам трёхлетнего исследования с участием более 3 тысяч пациентов, переживших инфаркт миокарда с подъёмом сегмента ST (STEMI), сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, курение повышает риск инфаркта у женщин сильнее, чем у мужчин - у курящих женщин в возрасте до 50 лет вероятность сердечного приступа увеличивалась в 13 раз по сравнению с некурящими, а у мужчин той же возрастной группы - в 8,6 раза. При этом, если отказаться от вредной привычки, то риск инфаркта снижается.

43

По словам исследователей, курение особенно опасно для женщин потому что может привести к уменьшению выработки женского гормона эстрогена.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.