Новости России

В каком состоянии лучше посещать врачей, рассказали учёные

В каком состоянии лучше посещать врачей, рассказали учёные (26 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 26 06 2019:


Учёные из Университета Мичигана рассказали, в каком состоянии лучше всего посещать врачей. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 1450 человек, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцев разделили на группы - часть из них перед посещением врача пыталась расслабиться, а другая прослушивала исторические справки. А после этого все участники читали информацию о гриппе, герпесе, гонорее и других заболеваниях.

Как оказалось, добровольцы из первой группы уделяли информации о здоровье больше внимания - расслабление снижало степень возбуждения, что помогало спокойно усвоить информацию. 

54

Исследователи порекомендовали расслабляться перед посещением врача и подчеркнули, что в состоянии возбуждения пациент может невнимательно слушать медика и неверно истолковать его слова.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.