Новости России

Как музыка влияет на школьников, рассказали учёные

Как музыка влияет на школьников, рассказали учёные (27 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 27 06 2019:


Канадские учёные из Университета Британской Колумбии рассказали, как музыка влияет на школьников. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных 100 тысяч старшеклассников, сообщает "Колмово.ру".

Музыкой занимались 13% ребят. Как оказалось, занятия музыкой влияли на успехи в учёбе - в частности, в таких предметах, как математика, биология, физика и гуманитарные дисциплины. 

4

Кроме того, по словам одного из авторов исследования Питера Гузуасиса, дети, игравшие на музыкальных инструментах, лучше справлялись с экзаменами, чем те, кто занимался вокалом. Учёные предположили, что понимание нот, точное управление своими руками и умение играть в коллективе ускоряет саморазвитие детей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.