Новости России

Что будет, если пить много свекольного сока, рассказали учёные

Что будет, если пить много свекольного сока, рассказали учёные (28 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 28 06 2019:


Учёные из Лондонской медицинской школы рассказали, что будет, если пить много свекольного сока. Свои выводы специалисты сделали по итогам серии экспериментов, участие в котором приняли 15 человек с повышенным систолическим давлением, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцы ежедневно выпивали 250 миллилитров свекольного сока или воды, при этом не принимая лекарств для снижения давления. По итогам эксперимента оказалось, что у тех участников, кто пили сок свёклы, снизилось и систолическое, и диастолическое давление на 10 пунктов в среднем.

4

Учёные предположили, что таким эффектом свекольный сок обязан высокому содержанию в нём пищевых нитратов - они в организме преобразуются в вещества, расширяющие сосуды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.