Новости России

Какие фрукты помогут замедлить старение, сообщили специалисты

Какие фрукты помогут замедлить старение, сообщили специалисты (01 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 01 07 2019:


Специалисты сообщили, какие фрукты могут помочь замедлить старение. Немецкие учёные в ходе исследования установили, что определённые продукты способствуют сохранить молодость и красоту, сообщает "Колмово.ру".

Одним из таких продуктов эксперты назвали гранат - его плоды содержат метаболит биомолекул и уролитин А, которые оказывают влияние именно на клеточном уровне.

Врач-диетолог Елена Соломатимна добавила, что замедлять старение способен не только гранат, но и все фрукты, содержащие большое количество антиоксидантов. Например, таким свойством обладают черника, виноград, слива, облепиха, абрикосы, зелень, черноплодная рябина и другие.

42

При этом, по словам Соломатиной, для достижения желаемого эффекта, плода нужно есть регулярно - и чем шире будет разнообразие растительной пищи, тем лучше будет защищён организм.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.