Новости России

Чем могут быть опасны антибиотики при гриппе, рассказали учёные

Чем могут быть опасны антибиотики при гриппе, рассказали учёные (03 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 03 07 2019:


Учёные из Института Фрэнсиса Крика рассказали, чем антибиотики могут быть опасны при гриппе. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, проведённого с участием лабораторных мышей, сообщает "Колмово.ру".

В ходе эксперимента выяснилось, что введение антибиотиков на фоне гриппа в три раза чаще приводило к летальному исходу. После курса антибиотиков выжила треть мышей, а без лекарств - 80% мышей. При этом у мышей, получавших препараты, в лёгких было в 5 раз больше вируса, чем у остальных.

17

Учёные отмечают, что кишечные бактерии помогают подготовить иммунитет к ответу на ранние признаки вторжения вирусов. Бактерии посылают сигнал, поддерживающий клетки лёгких и не дающий вирусу быстро размножаться. А антибиотики убивают эти бактерии.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.