Новости России

Какие лекарства не стоит принимать летом, сообщили специалисты

Какие лекарства не стоит принимать летом, сообщили специалисты (03 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 03 07 2019:


Специалисты из Центра здоровья и глобальной окружающей среды Гарвардского университета сообщили, какие лекарства не стоит принимать летом. По словам экспертов, активность некоторых медикаментов под воздействием лучей солнца увеличивается, что может негативно сказаться на организме, сообщает "Колмово.ру".

Учёные отмечают, что к таким препаратам относятся антибиотики тетрациклинового ряда и сульфаниламиды, мочегонные препараты, антидепрессанты, нестероидные препараты, средства для снижения давления, от повышенного холестерина и препараты, снижающие показатели сахара в крови.

25

По словам специалистов, если от приёма этих препаратов нельзя  отказаться, то нужно стараться как можно меньше времени проводить на солнце.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.