Новости России

Кому не стоит налегать на овсянку, поведали эксперты

Кому не стоит налегать на овсянку, поведали эксперты (04 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 04 07 2019:


Эксперты поведали, кому не стоит налегать на овсянку. По словам специалистов, овсяная каша способна принести пользу далеко не всем людям, сообщает "Колмово.ру".

В частности, эксперты не рекомендуют есть овсянку тем, чей организм не переносит клейковину, содержащую глютен. Таким людям не стоит есть не только овсянку, но и другие злаки - пшеницу, рожь и ячмень.

19

Кроме того, фитиновая кислота, содержащаяся в овсянке, замедляет всасывание кальция в кишечнике, что может привести к дефициту этого элемента в организме. В связи с этим, овсянку не рекомендуют детям, чей организм нуждается в кальции для формирования скелета, а также пожилым женщинам, страдающим от нехватки кальция.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.