Новости России

Кому не стоит налегать на томаты, поведали эксперты

Кому не стоит налегать на томаты, поведали эксперты (04 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 04 07 2019:


Эксперты поведали, кому не стоит налегать на томаты. По словам специалистов, помидоры способны нанести вред здоровью человека - поэтому их стоит употреблять с осторожностью, сообщает "Колмово.ру".

Помидоры способны улучшить пищеварение, повысить аппетит и подавить рост вредоносных бактерий. Однако томаты содержат органические кислоты, обладающие желчегонным эффектом - это может вызвать подвижку камней и спазмы в желчном пузыре.

53

Кроме того, к помидорам стоит отнестись с осторожностью тем, кто страдает от заболеваний суставов и проблем с желудочно-кишечным трактом. Также не стоит есть томаты при остром гастрите и колите.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.