Новости России

Чем могут быть опасны супы, сообщили специалисты

Чем могут быть опасны супы, сообщили специалисты (08 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 08 07 2019:


Специалисты сообщили, чем могут быть опасны супы. По словам медиков, регулярное употребление горячих супов может привести к негативным последствиям для организма, сообщает "Колмово.ру".

Эксперты отмечают, что горячий суп - это тяжёлая пища, способная вызвать изжогу. Дело в том, что суп опускается на дно желудка и вызывает эффект переедания - организм не понимает, что ему делать и начинает выделять огромное количество желудочного сока. Из-за этого и появляется изжога.

42

Кроме того, суп может спровоцировать появление проблем с зубами, камней в почках и остеопороз. Полностью отказываться от супов не стоит - но, по словам медиков, лучше сократить порции, заменяя суп овощным салатом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.