Новости России

Чем может быть опасен приём кальция с витамином D, рассказали учёные

Чем может быть опасен приём кальция с витамином D, рассказали учёные (10 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 10 07 2019:


Американские учёные из Университета Западной Вирджинии рассказали, чем может быть опасен одновременный приём кальция с витамином D. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 500 тысяч человек, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, одновременный приём и витамина D, и кальция способен привести к образованию в сосудах атеросклеротических бляшек. Это значительно увеличивает вероятность инсульта - по словам учёных, этот риск возрос в среднем на 17%.

3

По итогам исследования специалисты порекомендовали употреблять такие добавки лишь в том случае, если в организме наблюдается нехватка этих веществ.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.