Новости России

Какие напитки могут помочь гипертоникам, поведали эксперты

Какие напитки могут помочь гипертоникам, поведали эксперты (11 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 11 07 2019:


Эксперты поведали, какие напитки могут помочь гипертоникам. По словам специалистов, некоторые напитки способны привести к снижению повышенного артериального давления, сообщает "Колмово.ру".

Одним из таких напитков является зелёный чай - эксперты отмечают, что если регулярно пить этот напиток, то уже через 3 месяца стоит ожидать снижения давления в среднем на 2,6 мм ртутного столба. 

10

Полезным будет и свекольный сок - он содержит большое количество нитратов, которые помогут организму бороться с гипертонией. Специалисты рекомендуют для снижения давления выпивать по 150 мг свекольного сока ежедневно. А напиток из чайного гриба богат пробиотиками - они помогут укрепить здоровье кишечника и снизить давление.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.