Новости России

Чем могут быть опасны чайки, рассказали учёные

Чем могут быть опасны чайки, рассказали учёные (11 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 11 07 2019:


Учёные из Университета Перта рассказали, чем могут быть опасны чайки. По словам исследователей, по всей Австралии чайки переносят супербактерии, которым не страшны антибиотики, сообщает "Колмово.ру".

Исследования показали, что носителями опасных патогенов, способных передаваться другим животным и людям, являются более 20% серебристых чаек. При этом патогены из экскрементов птиц устойчивы к распространённым антибиотикам - цефалоспорину и фторхинолону. Один образец показал устойчивость к карбапенему - последнему средству при тяжёлых инфекциях.

18

Эксперты предположили, что бактерии могут попадать в тела птиц при контакте со сточными водами и мусором. А люди могут заразиться при контакте с выделениями птиц. По словам специалистов, защититься можно, помыв руки после контакта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.