Новости России

Чем загрязнённый воздух может быть опасен для беременных, рассказали учёные

Чем загрязнённый воздух может быть опасен для беременных, рассказали учёные (11 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 11 07 2019:


Американские учёные из Вашингтонского университета  рассказали, чем для беременных женщин может быть опасен загрязнённый воздух. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных почти 10 тысяч беременных женщин и их детей, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, у тех детей, чьи матери подвергались активному воздействию токсичных веществ в атмосфере, в среднем показатели IQ были на 2,5 балла ниже, чем у детей, чьи мамы подверглись незначительному воздействию. При этом если у матери во время беременности был недостаточный уровень фолиевой кислоты, то эта разница увеличивалась до 6,8 балла.

25

По словам учёных, достаточный уровень фолата может защитить организм от стресса, связанного с воздействием вредных соединений, и препятствует негативному влиянию на формирования интеллекта у ребёнка.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.