Новости России

О новом методе похудения рассказали учёные

О новом методе похудения рассказали учёные (11 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 11 07 2019:


Американские учёные рассказали о новом методе похудения. По словам исследователей, на процесс потери веса важное влияние оказывает состояние мышц, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты подчёркивают, что именно слабость мышц связана с частыми стрессами, влиянием питания на организм и отсутствием физической активности. Это приводит к снижению чувствительности к инсулину, что увеличивает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

59

Автор исследования Райан Харрис отметил, что упор на качество мышечной ткани может помочь улучшить метаболизм и здоровье сосудов и сердца. Поэтому тем, кто хочет похудеть, стоит сосредоточиться на укреплении мышц, а не на потере жира.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.