Новости России

Как ложь влияет на здоровье, рассказали учёные

Как ложь влияет на здоровье, рассказали учёные (12 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 12 07 2019:


Американские учёные рассказали, как ложь может влиять на здоровье. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием добровольцев, сообщает "Колмово.ру".

Одна группа участников на протяжении 10 недель всё время говорила только правду, а участникам из второй группы разрешили врать по мере желания. В конце эксперимента все добровольцы прошли медосмотр - и оказалось, что "правдивые" люди были более здоровы как физически, так и психологически.

21

По словам исследователей, такой эффект объясняется тем, что врущий человек всё время подвержен стрессам из-за страха разоблачения. Кроме того, вруну всё время приходится держать себя под контролем и проверять, не противоречит ли его новая ложь прошлой. Стресс ослабляет организм и подвергает его угрозам болезней.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.