Новости России

Чем может быть опасно использование телефонов по ночам, сообщили специалисты

Чем может быть опасно использование телефонов по ночам, сообщили специалисты (12 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 12 07 2019:


Специалисты из Университетов Страсбурга и Амстердама сообщили, чем может быть опасно использование телефонов по ночам. Свои выводы исследователи сделали по итогам эксперимента с участием лабораторных крыс, сообщает "Колмово.ру".

Крыс облучали синим светом ночью - и на следующий день у грызунов усиливался аппетит, и они начинали пить больше воды с сахаром, чем обычно. Кроме того, синий свет менял переносимость сахара, из-за чего его уровень в крови животных подскакивал до аномальных показателей.

33

По мнению учёных, причиной такого эффекта могут быть изменения в гормональном фоне. Также синий свет воздействует на клетки сетчатки, которые напрямую передают информацию в отделы мозга, регулирующие сон, обмен веществ и аппетит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.