Новости России

Чем стресс может быть опасен для женщин, рассказали учёные

Чем стресс может быть опасен для женщин, рассказали учёные (12 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 12 07 2019:


Учёные из Университета Аризоны рассказали, чем стресс может быть опасен для женщин. Свои выводы специалисты сделали по итогам шестилетних наблюдений за 11 тысячами женщин в возрасте от 50 до 79 лет, сообщает "Колмово.ру".

Участницы исследования рассказывали специалистам о своих отношениях с подругами и мужьями. Кроме того, учёные измеряли у них уровень стресса.

45

Как оказалось, экстремальный эмоциональный стресс способен привести к ослаблению костной ткани, что значительно увеличивает риск переломов.  По мнению исследователей, это может быть связано с тем, что стресс вызывает флуктуации или изменения гормонов, что и приводит к утрате минеральной плотности костей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.