Новости России

Чем может быть опасно чрезмерное употребление соли, сообщили специалисты

Чем может быть опасно чрезмерное употребление соли, сообщили специалисты (12 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 12 07 2019:


Американские специалисты сообщили, чем может быть опасно чрезмерное употребление соли. По словам экспертов, соль попадает в человеческий организм главным образом с хлебом, сухими завтраками и блюдами, готовыми к употреблению, сообщает "Колмово.ру".

Учёные отмечают, что злоупотребление солью может привести к когнитивным нарушениям. Высокосолевая диета может увеличить количество клеток Т-хелперов 17 в кишечнике и производство ими молекул интерлейкина-17. А высокое количество интерлейкина-17 в кровотоке способно негативно повлиять на мозговое кровообращение.

54

исследователи также отметили, что уменьшение потребления соли до 5 граммов в сутки может предотвратить до 2,5 млн смертей в год.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.