Новости России

Что поможет защитить организм от негативного влияния спиртного, рассказали исследователи

Что поможет защитить организм от негативного влияния спиртного, рассказали исследователи (15 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 15 07 2019:


Американские исследователи рассказали, что может помочь защитить организм от негативного влияния спиртного. Свои выводы учёные сделали по итогам эксперимента с участием лабораторных мышей, сообщает "Колмово.ру".

Грызунов разделили на две группы - в течение месяца одна получала только алкоголь, а вторая - спиртное и порошок из концентрата томатных веществ. Затем специалисты проверили здоровье мышей.

15

Как оказалось, мозг и печень мышей, употреблявших помидоры со спиртным, были в значительно лучшем состоянии, чем у других грызунов. Эксперты сделали вывод, что томаты, благодаря содержанию в них полезных веществ, способны блокировать негативное действие алкоголя на мозг и печень в 90% случаев.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.