Новости России

Как вид из окна влияет на образ жизни, рассказали учёные

Как вид из окна влияет на образ жизни, рассказали учёные (15 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 15 07 2019:


Учёные из Плимутского университета рассказали, как вид из окна может влиять на образ жизни. Свои выводы специалисты сделали по итогам опроса, участие в котором приняли 149 человек, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцев опросили на предмет пагубных привычек и места жительства. Как оказалось, 38% опрошенных имели тягу к еде в целом, 32% - к шоколаду, 16% - к кофе, 9% - к спиртному, а 5% - к никотину. При этом, как отмечают исследователи, те, кто наблюдал зелёные массивы из окна или имел доступ к парку или саду, реже сталкивались с тягой к еде, алкоголю, кофе и сигаретам.

33

Учёные предположили, что такой эффект связан с тем, что зелёные насаждения снижают уровень стресса  - а значит, уменьшается необходимость повысить себе настроение вредной едой или другими пагубными занятиями.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.