Новости России

Как яблоки могут влиять на мышцы, рассказали учёные

Как яблоки могут влиять на мышцы, рассказали учёные (15 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 15 07 2019:


Учёные из Университета Айовы рассказали, как яблоки могут влиять на мышцы. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, в ходе которого они искали средства для борьбы с мышечной атрофией, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи обнаружили, что урсоловая кислота может способствовать "перепрограммированию" генов, вызывающих отложение жира и мышечную атрофию - под влиянием этого вещества гены вместо ослабления мышечной массы начинают способствовать ее развитию.

Урсоловая кислота способна ускорить рост мышц до 15%, при этом в организме сокращается жировая масса и улучшается чувствительность к инсулину.

59

Учёные отмечают, что в яблочной кожуре отмечается повышенная концентрация урсоловой кислоты. А значит, яблоки могут быть эффективным средством профилактики ожирения и помогут укрепить мышцы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.