Новости России

Что поможет улучшить рост ребёнка, поведали эксперты

Что поможет улучшить рост ребёнка, поведали эксперты (16 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 07 2019:


Эксперты из Университета Вашингтона поведали, что может помочь улучшить рост ребёнка. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа микрофлоры 68 детей в Бангладеш в возрасте 12-18 месяцев, сообщает "Колмово.ру".

Исследователей интересовали различные диеты и их влияние на изменение микрофлоры кишечника. Как оказалось, рацион, содержащий бананы, арахисовую муку, сою и пасту из нута улучшает микрофлору и помогает ускорить рост костей ребёнка, мозга и тела в целом.

23

А вот рацион с большим содержанием бобовых или риса, по словам учёных, наоборот, приводил к ухудшению состояния микрофлоры кишечника детей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.