Новости России

Чем могут быть опасны зубные щётки, поведали эксперты

Чем могут быть опасны зубные щётки, поведали эксперты (16 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 07 2019:


Эксперты поведали, чем могут быть опасны зубные щётки. Проведённое американскими учёными исследование показало, что полимерная щетина щётки может накапливать в себе триклозан, сообщает "Колмово.ру".

Триклозан используют как бытовое антимикробное средство -это вещество часто входит в состав зубных паст. По словам учёных, триклозан способен взаимодействовать с митохондриями - органеллами в клетках, вырабатывающими энергию. Вещество буквально "прожигает" дырки во внутренних мембранах митохондрий.

30

Специалисты отмечают, что триклозан способен высвобождаться из щетинок и попадать со слюной в организм человека в неконтролируемых дозах, что способно представлять опасность для здоровья.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.