Новости России

Как витамин D влияет на похудение, поведали эксперты

Как витамин D влияет на похудение, поведали эксперты (16 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 07 2019:


Эксперты поведали, как витамин D может влиять на похудение. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли более 4,4 тысяч добровольцев, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, именно определённый уровень витамина D помогает организму эффективно сжигать жир. По словам исследователей, участники эксперимента, имевшие адекватный уровень холекальциферола и эргокальциферола - разные формы витамина D - худели на 9 кг в год больше, чем люди из контрольной группы.

44

Специалисты также отмечают, что у людей с большими жировыми отложениями в районе живота имели недостаточный уровень витамина D в организме. Эксперты предположили, что дефицитом этого витамина может объясняться и сезонная прибавка в весе.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.