Новости России

Для каких людей особенно опасен лишний вес, рассказали учёные

Для каких людей особенно опасен лишний вес, рассказали учёные (16 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 07 2019:


Норвежские учёные из Университета Тромсе рассказали, для каких людей особенно опасен лишний вес. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав статистику случаев тромбоэмболии - образования тромбов в глубоких венах, сообщает "Колмово.ру".

По словам исследователей, лишний вес увеличивает вероятность образования тромбов у всех людей - особенно существенным становится риск появления тромбов в сосудах ног и лёгких. Но этот риск увеличивается ещё сильнее, если лишний вес сочетается с высоким ростом.

50

При этом особенно сильно рискуют мужчины. Авторы исследования отмечают, что вероятность развития тромбоэмболии у высоких мужчин с лишним весом увеличивается в 5,28 раза, а у полных высоких женщин - в 2,77 раза.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.