Новости России

Как интенсивные тренировки влияют на мозг, рассказали учёные

Как интенсивные тренировки влияют на мозг, рассказали учёные (17 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 07 2019:


Учёные из Университета Квинсленда рассказали, как интенсивные тренировки влияют на мозг. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли люди разного возраста, сообщает "Колмово.ру".

Часть добровольцев 10 минут занималась на велотренажёре, после чего они 10 минут отдыхали. А другие тренировались более интенсивно, в режиме "минута занятий - минута отдыха". Как оказалось, оба вида активности усиливали приток крови к мозгу у пожилых людей, но эффект сохранялся во время отдыха только в группе интенсивной тренировки.

49

По словам учёных, эксперимент показал, что тренировки высокой интенсивности работают лучше кардио, с точки зрения предотвращения развития деменции.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.