Новости России

Какие продукты могут помочь заснуть, сообщили специалисты

Какие продукты могут помочь заснуть, сообщили специалисты (18 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 18 07 2019:


Специалисты сообщили, какие продукты могут помочь заснуть. По словам экспертов, некоторые продукты содержат в себе гормон мелатонин, который способен помочь человеку уснуть, сообщает "Колмово.ру".

В частности, мелатонин можно найти в спарже, бананах, помидорах, вишне, кукурузе, грецких орехах, арахисе и имбире. Также этот гормон содержится в клубнике, гранате, оливках, зелёном и чёрном чаях и свежей мяте.

30

При этом эксперты отмечают, что мелатонин не работает как снотворное - он лишь даёт мозгу сигнал о том, что необходимо готовиться ко сну. Важно соблюдать осторожность - если мелатонина будет слишком много, это может привести к дезориентации, большему времени на сон и ощущению туманности в голове.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.