Новости России

Что будет, если есть много клюквы, сообщили специалисты

Что будет, если есть много клюквы, сообщили специалисты (19 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 07 2019:


Специалисты сообщили, что будет, если есть много клюквы. По словам экспертов, результаты проводившихся ранее исследований показали, что эта ягода может оказать благотворное влияние на организм, сообщает "Колмово.ру".

Так, в 2002 году эксперты из Общества инфекционистов Америки сообщили, что клюква способна уничтожать бактерии, которые приводят к воспалениям в мочеполовой системе и резистентны к антибиотикам. А Университета Скрэнтона в 2004 году установил, что эта ягода увеличивает уровень "хорошего" холестерина в крови.

11

Учёные из Университета Висконсина в 2005 году обнаружили, что клюква способна улучшать работу сердца. А исследователи из Университета Рочестера выяснили, что клюквенный сок мешает бактериям, вызывающим кариес, "закрепляться" на зубах.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.