Новости России

Можно ли похудеть на арбузной диете, рассказали диетологи

Можно ли похудеть на арбузной диете, рассказали диетологи (19 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 07 2019:


Диетологи рассказали, можно ли похудеть на арбузной диете. По словам диетолога Елены Соломатиной, арбуз, несмотря на содержание в нём большого количества минералов и витаминов, не стоит считать продуктом для похудения, сообщает "Колмово.ру".

Эксперт отмечает, что арбуз обладает высоким гликемическим индексом и провоцирует выброс сахара в крови и инсулина. Из-за этого чрезмерное употребление арбуза может привести к отложению жира - а значит эффекта похудения от него быть не может.

59

Чтобы нивелировать скачок сахара, диетолог порекомендовала употреблять арбуз вприкуску с хлебом или цельнозерновыми хлебцами - тогда он будет всасываться медленно и не приводить к выбросу глюкозы в кровь.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.