Новости России

Какие продукты не стоит есть гипертоникам, поведали эксперты

Какие продукты не стоит есть гипертоникам, поведали эксперты (22 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 22 07 2019:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит есть гипертоникам. По словам специалистов, некоторые блюда способны повысить кровяное давление, а значит тем, кто страдает гипертонией, необходимо внимательно подходить к составлению своего рациона, сообщает "Колмово.ру".

В частности, людям, у которых периодически повышается давление, не рекомендуется употреблять соль и сахар в больших количествах - а в ряде случаев от соли лучше отказаться совсем. Кроме того, продукты, богатые сахаром и фруктозой - полуфабрикаты и газированные напитки - способны провоцировать увеличение веса, что негативно влияет на организм.

18

Эксперты рекомендуют гипертоникам добавить в рацион свежие овощи, фрукты, миндаль, чеснок и рыбу - они воспрепятствуют повышению давления и благотворно повлияют на здоровье.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.