Новости России

Что может помочь справиться со сниженным давлением, рассказали учёные

Что может помочь справиться со сниженным давлением, рассказали учёные (22 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 22 07 2019:


Учёные из Университета Техаса рассказали, что может помочь людям справиться с аномально сниженным давлением - так называемой ортостатической гипотензией, провоцирующей слабость, потливость, тошноту и головокружение. Свои выводы исследователи сделали по итогам эксперимента с участием 12 космонавтов, сообщает "Колмово.ру".

8 мужчинам и 4 женщинам раздали специальные сенсоры, которые отслеживали их уровень давления и частоту сердцебиения до, во время и после полёта в космос. А когда космонавты вернулись на Землю, им ввели хлорид натрия и попросили их выполнять определённые упражнения.

35

Как оказалось, тренировки вместе с мероприятиями по предотвращению обезвоживания помогли справиться с развитием ортостатической гипотензии и позволили полностью избежать потери объёмов сердечной мышцы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.