Новости России

Можно ли запивать еду водой, сообщили специалисты

Можно ли запивать еду водой, сообщили специалисты (23 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 07 2019:


Специалисты сообщили, можно ли запивать еду водой. По словам экспертов, в обществе бытует мнение, что вода разбавляет пищеварительный сок, мешая усваиванию пищи, сообщает "Колмово.ру".

Диетологи отмечают, что это убеждение - не более, чем устоявшийся миф. По словам специалистов, в ходе исследований не было найдено ни одного доказательства разбавления желудочного сока при употреблении воды за обедом.

4

Диетологи подчёркивают, что запивать еду водой в целом полезна - вода помогает осуществляться механическому и химическому пищеварению и улучшает усвоение питательных веществ. Эксперты отмечают, что воды нужно пить столько, сколько требует организм.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.