Новости России

Чем для женщин может быть опасен диабет, поведали эксперты

Чем для женщин может быть опасен диабет, поведали эксперты (23 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 07 2019:


Эксперты из Австралии поведали, чем для женщин может быть опасен диабет. Свои выводы учёные сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 15 млн человек, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, сахарный диабет 1 типа особенно опасен для женщин - он способен стать причиной преждевременной смерти представительниц прекрасного пола. По словам исследователей, при диабете 1 типа у женщин на 47% возрастает вероятность развития сердечных заболеваний, а диабет 2 типа увеличивает риск появления сердечной недостаточности на 9%.

23

По мнению учёных, такие результаты объясняются повышенным риском ишемической болезни сердца у женщин, а также тем, что им сложнее контролировать уровень сахара в крови.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.