Новости России

Какие продукты не стоит разогревать в микроволновке, поведали эксперты

Какие продукты не стоит разогревать в микроволновке, поведали эксперты (24 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 24 07 2019:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит разогревать в микроволновке. По словам специалистов, некоторые блюда способны стать смертельно опасными, если их разогреть в микроволновой печи, сообщает "Колмово.ру".

В частности, эксперты не рекомендуют разогревать в микроволновке молочные смеси - они потеряют аминокислоты и станут токсичными для ребёнка. ни в коем случае не стоит греть в микроволновке говядину - в ней деформируются жиры и протеины.

37

А замороженные ягоды и фрукты после разморозки в микроволновой печи полностью потеряют свои полезные свойства. Не рекомендуется греть и картофель - овощи лучше разогреть на плите.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.