Новости России

Как соль влияет на сосуды,  рассказали учёные

Как соль влияет на сосуды,  рассказали учёные (25 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 25 07 2019:


Британские учёные из Ливерпульского университета рассказали, как соль может влиять на сосуды. По словам исследователей, чрезмерное употребление соли может увеличить риск инфарктов и инсультов, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты отмечают, что, учитывая связь соли с частотой инфарктов и инсультов, людям  необходимо уделять больше внимания контролю её употребления. Норма потребления соли для взрослого человека в день составляет около 6 граммов - но многие употребляют больше.

3

При этом, по словам учёных, дефицит соли также негативно влияет на организм, так что слишком сильно ограничивать себя в солёном не стоит. 

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.