Новости России

Как арбуз влияет на здоровье, поведали эксперты

Как арбуз влияет на здоровье, поведали эксперты (25 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 25 07 2019:


Эксперты поведали, как арбуз может влиять на здоровье. По словам специалистов, этот продукт не только вкусен, но и способен благотворно воздействовать на организм, сообщает "Колмово.ру".

Арбуз на 90% состоит из сладкой жидкости, благодаря чему он поможет избежать обезвоживания в жару. Кроме того, он способствует быстрому восстановлению после физических нагрузок. В нём мало сахара, зато много фруктозы, а также он содержит витамины C, A, B и бета-каротин.

21

Эксперимент, проведённый сотрудниками Университета штата Оклахома на мышах, показал, что арбуз помогает защититься от диабета, меняет микрофлору кишечника и расширяет кровеносные сосуды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.