Новости России

В какое время дня лучше питаться, рассказали учёные

В какое время дня лучше питаться, рассказали учёные (25 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 25 07 2019:


Учёные из Университета Алабамы рассказали, в какое время дня лучше питаться. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием 11 человек, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцев разделили на две группы - первая ела три раза в день в промежутке между 08:00 и 20:00, а вторая - между 08:00 и 14:00. Обе группы употребляли одинаковые продукты и количество пищи. Исследователи анализировали обмен веществ у участников эксперимента, силу аппетита и уровень "гормонов голода".

30

Как оказалось, у тех, кто последний раз в день принимал пищу в обеденное время, тело эффективнее сжигало калории и жировые отложения. Кроме того, у них сильнее снижался уровень гормона, стимулирующего аппетит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.