Новости России

Как сыр влияет на организм, сообщили специалисты

Как сыр влияет на организм, сообщили специалисты (25 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 25 07 2019:


Итальянские специалисты сообщили, как употребление сыра влияет на организм. По словам экспертов, этот продукт является богатым источником полезных веществ, поднимает настроение и заряжает энергией, сообщает "Колмово.ру".

В частности, сыр содержит много витамина A, отвечающего за здоровую кожу, и витамина B2, участвующему в процессах клеточного обмена и дыхания различных тканей.

58

Кроме того, сыр обогащает организм аминокислотами, нормализующими обмен веществ, а также жирами и белками, способствующими восстановлению сил. Эксперты рекомендуют после перенесённого ОРВИ или гриппа есть сыр не меньше трёх раз в неделю.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.